Bedienungshilfe
N

Ansprechpartner Kontakt

Telefonliste der Mitarbeiter/innen der Verwaltung
NameTelefonZi.MailSachgebiet
Jörg Agthe 08389 9203-0 Rathaus in Sigmarszell Email an Mitarbeiter/in: post@vg-sigmarszell.de   post@vg-sigmarszell.de 
  • Bürgermeister
  • Schulverbandsvorsitzender
Hans Kern 08389 278 Rathaus in Weißensberg Email an Mitarbeiter/in: buergermeister@weissensberg.de   buergermeister@weissensberg.de 
  • Gemeinschaftsvorsitzender
  • Bürgermeister
Wolfgang Strohmaier 08388 217 Rathaus in Hergensweiler Email an Mitarbeiter/in: gemeinde@hergensweiler.de   gemeinde@hergensweiler.de 
  • Bürgermeister
Christa Albrecht 08389 278 Rathaus in Weißensberg Email an Mitarbeiter/in: gemeinde@weissensberg.de   gemeinde@weissensberg.de 
  • Bürgerbüro Weissensberg
Birgit Bahr 08389 9203-21 1.2 Email an Mitarbeiter/in: birgit.bahr@vg-sigmarszell.de   birgit.bahr@vg-sigmarszell.de 
  • Kämmerei
Daniela Boos 08389 9203-19 0.4 Email an Mitarbeiter/in: daniela.boos@vg-sigmarszell.de   daniela.boos@vg-sigmarszell.de 
  • Einwohnermelde-/Paßamt
  • Gewerbeamt
Jürgen Broszio 08389 9203-17 0.3 Email an Mitarbeiter/in: juergen.broszio@vg-sigmarszell.de   juergen.broszio@vg-sigmarszell.de 
  • Öffentliche Sicherheit und Ordnung
  • Standesamt
Ulrike Broszio 08389 9203-31 2.2 Email an Mitarbeiter/in: ulrike.broszio@vg-sigmarszell.de   ulrike.broszio@vg-sigmarszell.de 
  • Bauverwaltung
  • Straßenverkehr
Franziska Dorn 08389 9203-0 1.4 Email an Mitarbeiter/in: post@vg-sigmarszell.de   post@vg-sigmarszell.de 
  • Hauptamt
  • Amtsblatt
Yvonne Fischer 08389 9203-19 0.4 Email an Mitarbeiter/in: ewo@vg-sigmarszell.de   ewo@vg-sigmarszell.de 
  • Einwohnermelde-/Paßamt
  • Gewerbeamt
Anja Grath 08389 9203-33 2.3 Email an Mitarbeiter/in: anja.grath@vg-sigmarszell.de   anja.grath@vg-sigmarszell.de 
  • Bauverwaltung
Brigitte Härle 08389 9203-12 0.4 Email an Mitarbeiter/in: brigitte.haerle@vg-sigmarszell.de   brigitte.haerle@vg-sigmarszell.de 
  • Einwohnermelde-/Paßamt
  • Gewerbeamt
Petra Heider 08389 9203-32 1.1 Email an Mitarbeiter/in: petra.heider@vg-sigmarszell.de   petra.heider@vg-sigmarszell.de 
  • Hauptamt
Rosmarie Heimpel 08389 9203-45 2.4 Email an Mitarbeiter/in: rosmarie.heimpel@vg-sigmarszell.de   rosmarie.heimpel@vg-sigmarszell.de 
  • Steuern und Abgaben
Melanie Hieble 08389 9203-22 0.1 Email an Mitarbeiter/in: melanie.hieble@vg-sigmarszell.de   melanie.hieble@vg-sigmarszell.de 
  • Kasse
Beate Kern 08389 9203-23 0.1 Email an Mitarbeiter/in: beate.kern@vg-sigmarszell.de   beate.kern@vg-sigmarszell.de 
  • Kasse
Simone Minichberger 08389 9203-46 2.4 Email an Mitarbeiter/in: simone.minichberger@vg-sigmarszell.de   simone.minichberger@vg-sigmarszell.de 
  • Kasse
Britta Scheuch 08389 9203-30 2.1 Email an Mitarbeiter/in: britta.scheuch@vg-sigmarszell.de   britta.scheuch@vg-sigmarszell.de 
  • Abwasser
Richard Scheuch 08389 9203-10 1.5 Email an Mitarbeiter/in: richard.scheuch@vg-sigmarszell.de   richard.scheuch@vg-sigmarszell.de 
  • Geschäftsstellenleitung
  • Hauptverwaltung
Michaela Schmid 08389 9203-20 1.3 Email an Mitarbeiter/in: michaela.schmid@vg-sigmarszell.de   michaela.schmid@vg-sigmarszell.de 
  • Finanzverwaltung
  • Kämmerei
Klaudia Walker 08389 9203-18 0.4 Email an Mitarbeiter/in: klaudia.walker@vg-sigmarszell.de   klaudia.walker@vg-sigmarszell.de 
  • Einwohnermelde-/Paßamt
  • Gewerbeamt
Stefanie Weiß 08388 217 Rathaus in Hergensweiler Email an Mitarbeiter/in: gemeinde@hergensweiler.de   gemeinde@hergensweiler.de 
  • Bürgerbüro Hergensweiler
Vanessa Wick 08389 9203-0 2.1 Email an Mitarbeiter/in: vanessa.wick@vg-sigmarszell.de   vanessa.wick@vg-sigmarszell.de 
  • Hauptamt

Drucken