Bedienungshilfe
N

Nachfolgend finden Sie eine alphabetische Auflistung der Vereine:
Sie haben die Möglichkeit, Vereine entweder über Anfangsbuchstaben oder über Suchbegriffe zu finden.


B C E   F   G K M N P R S T W ALLE 

Tabelle mit den Vereinen in alphabetischer Reihenfolge
VereinsnameAdresseWeiterführende Informationen

Anfangsbuchstabe F

Flugplatz Wildberg
Franz Schnell
Am Flugplatz 5
88138 Weißensberg
Telefon: 08389 271
Telefax: 08389 984381 
Mail:
flugplatz.wildberg@t-online.de

Internet:
http://www.flugplatz-wildberg.de

Weitere Informationen:
Detailansicht 
Flugsportgruppe Lindau (B) e.V.
Günter Tretter
Bodenseestr. 118
88138 Sigmarszell
Telefon: 08389 1731
Telefax: 08382 73579 
Internet:
http://www.flugsportgruppe-lindau.de

Weitere Informationen:
Detailansicht 
Französische Partnerschaft
Bernhard Graf
Im Brunnacker 4
88138 Weißensberg
Telefon: 08389 1309
Telefax: 08389 98387 
Mail:
Bernhard.Graf@t-online.de

Weitere Informationen:
Detailansicht 
Frauenbund Weißensberg-Hergensweiler
Karin Altmannsperger
Rothkreuz 54
88138 Weißensberg
Telefon: 08389 462 
Mail:
karin@altmannsperger.der

Weitere Informationen:
Detailansicht 
Freie Bürger Weißensberg
Renate Stegmüller
Heckenweg 2 a
88138 Weißensberg
Telefon: 08389 1076 
Weitere Informationen:
Detailansicht 
Freie Wählerschaft Weißensberg
Martin Steur
Grübels 32
88138 Weißensberg
Telefon: 08389 929160 
Mail:
martin.steur@web.de

Weitere Informationen:
Detailansicht 
Freiwillige Feuerwehr-Verein Weißensberg
Vorstand
Ludwig Holzmann
Lindauer Str. 50
88138 Weißensberg
Telefon: 08389 9239424 
Mail:
vorstand@feuerwehr-weissensberg.de

Internet:
http://www.feuerwehr-weissensberg.de

Weitere Informationen:
Detailansicht 
Freiwillige Feuerwehr Weißensberg
Kommandant
Christian Buchmüller
Kirchstraße 60
88138 Weißensberg
Telefon: 08389 - 984255
Mobil: 0171 - 4771038 
Mail:
kommandant@feuerwehr-weissensberg.de

Internet:
www.feuerwehr-weissensberg.de

Weitere Informationen:
Detailansicht 

Anzahl der insgesamt gelisteten Elemente: 8

Drucken