Zum Inhalt (ALT-C)
Zur Navigation (ALT-N)
Zur Startseite (ALT-S)

Verwaltungsgemeinschaft Sigmarszell  |  E-Mail: post@vg-sigmarszell.de  |  Online: http://www.vgem-sigmarszell.de

Telefonliste / Ansprechpartner der Verwaltung



 

Telefonliste der Mitarbeiter/innen der Verwaltung
NameTelefonSachgebieteMail
Agthe Jörg 08389 9203-0 Email an Mitarbeiter/in: post@vg-sigmarszell.de   post@vg-sigmarszell.de 
Kern Hans 08389 278
  • Gemeinschaftsvorsitzender
Email an Mitarbeiter/in: buergermeister@weissensberg.de   buergermeister@weissensberg.de 
Strohmaier Wolfgang 08388 217 Email an Mitarbeiter/in: gemeinde@hergensweiler.de   gemeinde@hergensweiler.de 
Albrecht Christa 08389 278
  • Bürgerbüro Weissensberg
Email an Mitarbeiter/in: gemeinde@weissensberg.de   gemeinde@weissensberg.de 
Bahr Birgit 08389 9203-21
  • Kämmerei
Email an Mitarbeiter/in: birgit.bahr@vg-sigmarszell.de   birgit.bahr@vg-sigmarszell.de 
Boos Daniela 08389 9203-19
  • Einwohnermelde-/Paßamt
  • Gewerbeamt
Email an Mitarbeiter/in: daniela.boos@vg-sigmarszell.de   daniela.boos@vg-sigmarszell.de 
Broszio Jürgen 08389 9203-17
  • Standesamt
  • Öffentliche Sicherheit und Ordnung
Email an Mitarbeiter/in: juergen.broszio@vg-sigmarszell.de   juergen.broszio@vg-sigmarszell.de 
Broszio Ulrike 08389 9203-31
  • Bauverwaltung
  • Straßenverkehr
Email an Mitarbeiter/in: ulrike.broszio@vg-sigmarszell.de   ulrike.broszio@vg-sigmarszell.de 
Dorn Franziska 08389 9203-0
  • Hauptamt
  • Amtsblatt
Email an Mitarbeiter/in: post@vg-sigmarszell.de   post@vg-sigmarszell.de 
Grath Anja 08389 9203-33
  • Bauverwaltung
Email an Mitarbeiter/in: anja.grath@vg-sigmarszell.de   anja.grath@vg-sigmarszell.de 
Härle Brigitte 08389 9203-12
  • Einwohnermelde-/Paßamt
  • Gewerbeamt
Email an Mitarbeiter/in: brigitte.haerle@vg-sigmarszell.de   brigitte.haerle@vg-sigmarszell.de 
Heider Petra 08389 9203-32
  • Hauptamt
Email an Mitarbeiter/in: petra.heider@vg-sigmarszell.de   petra.heider@vg-sigmarszell.de 
Heimpel Rosmarie 08389 9203-45
  • Steuern und Abgaben
Email an Mitarbeiter/in: rosmarie.heimpel@vg-sigmarszell.de   rosmarie.heimpel@vg-sigmarszell.de 
Hieble Melanie 08389 9203-22
  • Kasse
Email an Mitarbeiter/in: melanie.hieble@vg-sigmarszell.de   melanie.hieble@vg-sigmarszell.de 
Kern Beate 08389 9203-23
  • Kasse
Email an Mitarbeiter/in: beate.kern@vg-sigmarszell.de   beate.kern@vg-sigmarszell.de 
Marte Marian 08389 9203-0
  • Hauptamt
Email an Mitarbeiter/in: marian.marte@vg-sigmarszell.de   marian.marte@vg-sigmarszell.de 
Minichberger Simone 08389 9203-46
  • Kasse
Email an Mitarbeiter/in: simone.minichberger@vg-sigmarszell.de   simone.minichberger@vg-sigmarszell.de 
Scheuch Britta 08389 9203-30
  • Abwasser
Email an Mitarbeiter/in: britta.scheuch@vg-sigmarszell.de   britta.scheuch@vg-sigmarszell.de 
Scheuch Richard 08389 9203-10
  • Geschäftsstellenleitung
  • Hauptverwaltung
Email an Mitarbeiter/in: richard.scheuch@vg-sigmarszell.de   richard.scheuch@vg-sigmarszell.de 
Schmieg Christoph 08389 9203-20
  • Finanzverwaltung
  • Kämmerei
Email an Mitarbeiter/in: christoph.schmieg@vg-sigmarszell.de   christoph.schmieg@vg-sigmarszell.de 
Walker Klaudia 08389 9203-18
  • Einwohnermelde-/Paßamt
  • Gewerbeamt
Email an Mitarbeiter/in: klaudia.walker@vg-sigmarszell.de   klaudia.walker@vg-sigmarszell.de 
Weiß Stefanie 08388 217
  • Bürgerbüro Hergensweiler
Email an Mitarbeiter/in: gemeinde@hergensweiler.de   gemeinde@hergensweiler.de 

drucken nach oben